Federación Deportiva del Azuay

Cuenca, 23 de Abril del 2019 Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter

Agenda de actividades del fin de semana en FEDEAZUAY (11-14 de abril)

11 de Abril del 2019 a las 13:28 | Leído: 31 veces.
A+ / a-

JUEVES 11 DE ABRIL

18:30           Finales del II Ranking Provincial de Billar

                   Casa del Billar del Complejo Bolivariano

Participan: Rubén Campoverde, Ricardo Avilés, Henry Sumba…

 

VIERNES 12 DE ABRIL

09:00           Campeonato Nacional de Tenis de Campo G2

                   Cuenca Tenis y Golf Club

Participan: Martín Ojeda, Martín Vallejo, Nicolás Moreno…

Campeonato Panamericano de Racquetball en Barranquilla

Participan: María Paz y María José Muñoz, Fernando Ríos…

Campeonato Sudamericano Juvenil de Natación en Chile

Participa: Felipe Jaramillo

Campeonato Nacional Absoluto de Taekwondo en Ambato

Participan: Kimberly González, Liseth Pacheco, Tatiana Guiñansaca…

II Copa Nacional de BMX en Tulcán

Participan: Carchi, Imbabura, Azuay…

II Copa Nacional de BMX en Tulcán

Participan: Carchi, Imbabura, Azuay…

 

SÁBADO 13 DE ABRIL

09:00           Torneo Nacional “Fundación de Cuenca de Judo 2019”

                   Coliseo Mayor Jefferson Pérez

Participan: Azuay, Guayas, Manabí…

09:00           Prix Internacional y Nacional Sénior de Atletismo

                   Pista Atlética Jefferson Pérez de Miraflores

Participan: Perú, Colombia, Ecuador…

09:00           Campeonato Nacional de Tenis de Campo G2

                   Cuenca Tenis y Golf Club

Participan: Martín Ojeda, Martín Vallejo, Nicolás Moreno…

Campeonato Panamericano de Racquetball en Barranquilla

Participan: María Paz y María José Muñoz, Fernando Ríos…

Campeonato Nacional Absoluto de Taekwondo en Ambato

Participan: Kimberly González, Liseth Pacheco, Tatiana Guiñansaca…

II Copa Nacional de BMX en Tulcán

Participan: Carchi, Imbabura, Azuay…

 

DOMINGO 14 DE ABRIL

09:00           Prix Internacional y Nacional Sénior de Atletismo

                   Pista Atlética Jefferson Pérez de Miraflores

Participan: Perú, Colombia, Ecuador…

09:00           Torneo Nacional “Fundación de Cuenca de Judo 2019”

                   Coliseo Mayor Jefferson Pérez

Participan: Azuay, Guayas, Manabí…

Campeonato Panamericano de Racquetball en Barranquilla

Participan: María Paz y María José Muñoz, Fernando Ríos…

Campeonato Nacional Absoluto de Taekwondo en Ambato

Participan: Kimberly González, Liseth Pacheco, Tatiana Guiñansaca…

II Copa Nacional de BMX en Tulcán

Participan: Carchi, Imbabura, Azuay…

Viaje delegación de karate al Open de Las Vegas

Participan: Camila Paredes, Li Duang Diaz…

 

EVENTOS